Colações de grau começam dia 11 de fevereiro

Cerca de 1300 alunos receberão as outorgas de grau de bacharéis e ou de licenciados durante as solenidades de colação de grau das turmas 2019/2 da Universidade do Estado de Mato Grosso (Unemat). As cerimônias dos cursos presenciais com oferta contínua, turmas especiais e da Universidade Aberta do Brasil (UAB/Unemat) iniciam no dia 11 de fevereiro, em Itiquira e, encerram no dia 28, em Pontes e Lacerda.

Confira a programação:

11 de fevereiro – Itiquira às 19h

Ciências Contábeis – Turma Especial/Alto Araguaia

12 de fevereiro – Alto Araguaia às 19h

Ciência da Computação, Jornalismo e Letras, Pedagogia – Turma Especial/Alto Araguaia e Administração – UAB/Unemat/Alto Araguaia.

12 de fevereiro – Colíder às 19h

Turmas especiais de Ciência da Computação, Geografia, Matemática, Química e Sistemas de Informação e turmas UAB/Unemat/Colíder de Pedagogia e Administração

13 de fevereiro – Alta Floresta às 19h

Agronomia, Ciências Biológicas, Direito e Engenharia Florestal

13 de fevereiro – Nova Xavantina às 19h

Agronomia, Ciências Biológicas, Engenharia Civil e Turismo e Pedagogia – UAB/Unemat/Nova Xavantina

18 de fevereiro – Juara às 19h

Administração e Pedagogia, Pedagogia – UAB/Unemat/Aripuanã e Juína e Administração (UAB/Unemat/Juara)

19 de fevereiro – Tangará da Serra às 14h e às 19h

Administração (matutino e noturno), Agronomia, Ciências Biológicas, Ciências Contábeis, Enfermagem, Engenharia Civil, Jornalismo e Letras, Administração – UAB/Unemat/Arenápolis

19 de fevereiro – Sinop às 19h30

Administração, Ciências Contábeis e Ciências Econômicas

20 de fevereiro – Sinop às 9h30

Engenharia Civil e Engenharia Elétrica

20 de fevereiro – Sinop às 19h30

Letras, Matemática e Pedagogia

20 de fevereiro – Diamantino às 15h e às 19h

Administração, Direito, Educação Física e Enfermagem e Pedagogia – UAB/Unemat/Diamantino

21 de fevereiro – Barra do Bugres às 9h

Direito

21 de fevereiro – Barra do Bugres às 14h

Arquitetura e Urbanismo

21 de fevereiro – Barra do Bugres às 19h

Ciência da Computação, Engenharia de Alimentos, Engenharia de Produção Agroindustrial e Matemática

21 de fevereiro – Nova Mutum às 19h

Administração, Agronomia e Ciências Contábeis

27 de fevereiro – Cáceres às 19h

Agronomia, Ciência da Computação, Ciências Biológicas, Ciências Contábeis, Direito, Educação Física, Enfermagem, Geografia, História, Letras, Matemática, Medicina e Pedagogia e Pedagogia – UAB/Unemat/Cáceres

28 de fevereiro – Pontes e Lacerda às 19h

Direito, Letras, e Zootecnia, Pedagogia – UAB/Unemat/Comodoro e Sapezal, Administração – UAB/Unemat/Comodoro /Jauru/Pontes e Lacerda

2020-01-27T11:12:16+00:0027/01/2020|Notícias|